La ST NICOLAS au DOJO

Le samedi 7 décembre
VENUE de St Nicolas à 18h
REPAS du club dès 19h
Au menu
boulets à la liégeoise
frites et compote
RESERVATION
0475 57 06 44

Sparring

Martial Academy Pablo Debatty

 Inscriptions COMPETITIONS

 Personnes de contact Didier Jadoul et Pablo Debatty

 

 Archives des podiums SPARRING : 6 années d'excellents résultats pour nos compétiteurs

RÉSULTATS COMPÉTITIONS 2018

WW Cup mars 2018 (Allemagne)

1. Hermans Alexandra (U16)

3. Delhez Benjamin (U12)


Championnat de Belgique 24 février 2018


Série A Guadalajara (Espagne)

Kumite

1 Luana Debatty (Senior -68 kg)


Championnat FFK Janvier 2018

Kata

1 Ory Maxime (U10)

1 Greco Alicia (U12)

1 Hermans Alexandra (U16)

2 Team Sparring (Alicia, Eva, Manon)

3 Toussaint Eva (U16)

3 Tilman Pauline (U12)

Kumite

2. Rathnakumar Allan (U8)

3. Ory Maxime (U10)


Milon Cup janvier 2018

Kata

2. Alexandra Hermans (U16)

3. Jadoul Erwan (U14)

3. Team Sparring (Open)

Kumite

3. Luana Debatty (Open Seniors)

3. Jadoul Manon (U16)


RÉSULTATS COMPÉTITIONS 2017

3. Hermans Alexandre (U16)

KumiteSittard Cup 2017 décembre 2017

3. Jadoul Erwan (U14)

3. Luana Debatty (+61 kg)


Battle of team Décembre 2017

1. TEAM BELGIQUE (Luana Debatty, Nele Devos et Nadia Otten)


Open de Herstal 11 novembre 2017

Kata

1. Ory Maxime (U10)

3. Allan RathnaKumar (U8)

3. Ory Maxime (U10)

3. Petry Hugo (U8)

3. Jadoul Erwan (U14)


Open de Belgique 5 novembre 2017

Kumite

1. Luana Debatty (Sen. +61 kg)


Open de Kayl 15 octobre 2017

Kumite

1. Allan RathnaKumar (U8 -30 kg)

2. Elodie Debefve (U12 -40 kg)

3. Petry Hugo (U8 -25 kg)

Kata

2. Maxime Ory (U9)

3. Samuel Ory (U11)


RÉSULTATS COMPÉTITIONS 2017

Banzai Cup 8 octobre 2017

Kumite

2. Callista Panza (U10)

3. Hélène Bertier (Sen. -68 kg)

3. Jean-François Dupont (Masters +30 ans)

Kata

3. Alexandra Hermans (U16)


Open de Pilzen 1 octobre

Kumite

1. Luana Debatty (Sen -68kg)


Tournoi El Hatri 1 octobre 2017

Kumite

1.Callista Panza (U10)

1. Jean-François Dupont (Masters +35 ans)

3. Sacha Dupont (U8)

3. Pierre Gaillard (U12 +35 kg)

3. Elodie Debefve (U12-37 kg)

3. Hélène Bertier (Seniors Dames Open)

3. Fanny Massoz (U16)

Kata

2.Callista Panza (U10)

2. Eva Toussaint (U14)

2. Manon Jadoul (U16)


Lions Cup 16 septembre 2017

Kumité

1. Luana Debatty (Sen -68 kg)

3. Panza Ethan (U14 - 40 kg)

Kata

3. Hermans Alexandra (U16)